Nos donateurs

Premier Cercle (200$ et plus)

Premier Cercle (200$ et plus)

Premier Cercle (200$ et plus)

Michèle Bachand, Rouyn-Noranda

Rita B. Barrette, La Sarre

JM Beau psychiatre inc., Malartic

Bibliothèque municipale de Val-d’Or

Hélène Bourcier, Val-d’Or

Centre d’art de La Sarre

Centre de musique et de danse de Val-d’Or

Centre d’exposition du Rift, Ville-Marie

Mireille Champagne, Rouyn-Noranda

Nathalie Cormier, Trécesson

Jean-Charles Coutu, Rouyn-Noranda

École secondaire D’Iberville, Rouyn-Noranda

Frédéric Fortin, Brampton

Isabelle Fortin, Rouyn-Noranda

Roger Fournelle, Montréal

Frédéric Gagnon, Rouyn-Noranda

Garage Rheault, Rouyn-Noranda

France Gosselin, Val-d'Or

Réjean Guénette, Rouyn-Noranda 

Marc-Frédéric Indorf, Rouyn-Noranda

Céline Labrie, Rouyn-Noranda

Denis Lamontagne, Val-d’Or

Colette Lanthier, Rouyn-Noranda

Antoinette et Jean-Guy Laplante, Amos 

Marguerite Larochelle, Val-d'Or 

Larouche Bureautique, Amos

Catherine Larouche, Rouyn-Noranda

Jacques Marchand, Rouyn-Noranda

François Martel, Centre Dentaire d'Amos

Jacques Morin, Québec

Paule Ouimet, Rouyn-Noranda

Serge Perreault, Val-d'Or

Anne-Marie Perron-Jutras, Sudbury

Rollande Plamondon, Amos

Ginette Plourde, Rouyn-Noranda

Gérald Riverin, Rouyn-Noranda

Sophie Ste-Marseille, Rouyn-Noranda

Sylvie Tremblay, Amos

Sylvie Watelle, La Sarre 

Mécènes (100$ à 200$)

Premier Cercle (200$ et plus)

Premier Cercle (200$ et plus)

Denis Arguin, Rouyn-Noranda

Maurice Asselin, Rouyn-Noranda

Francine Baillargeon-Michaud, Macamic

Louise Balaux, Rouyn-Noranda

Jean-Claude Beauchemin, Rouyn-Noranda

Suzanne Brouillard, Rouyn-Noranda

Claude Bruneau, Rouyn-Noranda

Camp musical Abitibi-Témiscamingue

Conrad Cormier, La Sarre

Denise Côté-Thibault, Rouyn-Noranda

Jean-Guy Côté, Rouyn-Noranda

Sonia Cotten, Rouyn-Noranda

Gisèle D’Avignon, Val-d’Or

École de danse Danzhé, Rouyn-Noranda

Pierrette Fortin, Chicoutimi

Richard Gauthier, Rouyn-Noranda

Julie Hébert, Rouyn-Noranda   

Élie-Anne Lamerise-Dumont, Rouyn-Noranda 

Pierre Lapointe, Rouyn-Noranda

Marie-Hélène Longpré, Rouyn-Noranda

Pierre Lord, Authier-Nord

Michel De Maupeou, Nicole Bruneau, La Sarre

Joanna Millson, Timmins

Françoise Mongrain-Perron, Amos

Jacques Nadon, Amos

Olivier Pitre, Amos

Éric Rousseau, Rouyn-Noranda

Marie-Eve Sigouin, Rouyn-Noranda

Mario Sylvain, Val-d'Or

Charles Tanguay, Rouyn-Noranda

Francine Tardif, Rouyn-Noranda

Lucie Trudel, Rouyn-Noranda

Gérard Turcotte, La Motte